Как делать украшения из бисера

Изысканности, утонченности женскому образу всегда придавали украшения. Существует мнение, что только золотые или драгоценные камни и металлы могут украшать женщину, но это совсем не так. Например, изделия из бисера, ещё с древних времен, использовались мастерами не только для украшения одежды, но и при создании серьг, браслетов, колец. На сегодняшний день, нет ничего более простого и в то же время элегантного, чем украшения из бисера, к тому же сделать их своими руками не составляет особого труда.

Как делать украшения из бисера
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 9 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Бисер
  • Леска

Самое просто, что может сделать каждая девушка из стандартного набора, который состоит из лески (можно взять нитки) и бисера – это браслет. Бисер для изготовления браслета можно брать любой – это могут быть как бусинки большого размера, так и поменьше, можно использовать стеклярус. И так, самая элементарная схема плетения браслета состоит в следующем: возьмите два куска лески одинакового размера, соответствующего окружности вашей кисти с небольшим запасом, и свяжите на конце их между собой небольшим узелком. Теперь на каждую нить проденьте по одной бисеринке, после чего взяв третью, оба конца лески пропустите сквозь бусинку.

Далее снова возьмите две бусинки оденьте на две лески, и снова два конца лески проденьте сквозь одну бисеринку. Так продолжайте пока браслет не будет готов. Во время плетения можно чередовать цвета ( например, две бисеринки взять черного цвета, а ту что будет в середине или красного или белого), можно сделать браслет однотонным.



Другие популярные статьи в категории Красота