Как делать пучок из волос

Ни что лучше не дополнит женский вечерний туалет, чем красивая, грамотно подобранная прическа. Говорят, что нет ничего более изысканного, чем простота. Поэтому так часто модницы при подборе того или другого образа главной фишкой делают пучок волос. На сегодняшний день множества необычных вариантов пучков предлагается парикмахерами. Главное достоинство этого варианта в сочетании двух качеств- быстрота исполнения и красоты. Хочу рассказать вам милые дамы парочку чудесных способов делать пучок дома, и сэкономить кучу времени на раздумьях над тем, что сделать и как.

Как делать пучок из волос
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 18 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Волосы
  • Резинка
  • Невидимки

Первый вариант сам простой, и повседневный, исполнение его наипростейшее. Естественно расчешите волосы и собирите их сзади в низкий или же высокий хвост, и закрутите в жгут. После этого скручиваем получившийся жгут в узел и закрепляем шпильками таким образом, чтобы заколки остались незаметными. Для того, чтобы обычный пучок превратить в элегантную прическу, внизу нашего пучка можно оставить парочку тоненьких прядей волос, после чего скрутив их в небольшие жгутики уложите по периметру пучка, закрепив невидимками.

Второй вариант- праздничный. На мокрые, вымытые волосы нанесите средство для укладки. После этого высушите и выровняйте волосы утюжком. Далее соберите волосы в свободный хвост, будет это низкий или высокий не имеет значения, главное ослабить натяжение волос в передней части, и наш пучок превращается в свободный хвостик. Теперь вам понадобится два ободка. Один расположите по ближе к линии роста волос, а второй на расстоянии большого пальца от первого.



Другие популярные статьи в категории Красота