Как делать массаж для похудения

Многофункциональность и значимость массажа уже доказана веками. Он способен не только приносить приятные ощущения, расслаблять организм, лечить его, но и избавлять от лишних килограмм. Многие современные методики массажа ориентированы именно на то, чтобы избавить организм от лишнего веса. А самое главное, что такой способ борьбы с целлюлитом не просто радует потрясающим эффектом, но и не требует ни каких физических упражнений и дополнительных усилий. Естественно, что по технике выполнения такой массаж отличается от обычного, оздоровительного, поэтому о том, как делается массаж для похудения сможете узнать ниже.

Как делать массаж для похудения
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 13 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Мед
  • Специальные точки
  • Сила рук

Главными зонами, с которыми вы необходимо работать при проведении массажа для похудения должны быть места образования целлюлита, ведь наше цель- борьба с проблемными зонами, жировыми отложениями, вывод токсинов и очищение пор. Не забывайте использовать при массаже специальные масла, которые будут способствовать такому очищению кожи. Как альтернатива кремам используется мед, который толстым слоем наносится на ладони и тщательно втирается в кожу. Как известно мед способствует выведению солей.

Техника проведения массажа направленного на избавление от лишнего веса предполагает выполнение таких действий как: сильные нажатия, прихлопы, щипания, прокаты, которые помогут в борьбе с проблемными зонами и устранению целлюлитных отложений. Так же существует древняя методика избавления от лишнего веса при проведении массажа путем нажатия специальных точек, на теле отвечающих за процессы пищеварения. Одна из них - место соединения плеча и шеи, вторая - на внешней стороне ноги выше лодыжки.



Другие популярные статьи в категории Красота