Как делать маски для волос

Какая я бы на улице не была погода, наши волосы нуждаются в нашем с вами уходе за ними. Если это палящее солнце, то оно уничтожает своими лучами цвет, сушит их и делает ломкими и тонкими. Зимняя стужа и морозы приносят ещё больше хлопот. Но не только погода, но и постоянные стрессовые ситуации, неправильное питание отражаются на состоянии нашей копны. Поэтому не жалейте усилий и уделяйте хоть раз в неделю немного времени уходу за волосами. Так, палочкой-выручалочкой для каждой девушки могут стать элементарные маски, сделанные из подручных ингредиентов, в домашних условиях.

Как делать маски для волос
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 11 января 2013
Необходимые вещи...
  • Маска
  • Волосы

Для начала хотелось бы рассказать о глиняной маске, для приготовления которой вам понадобится одна чайная ложка глины, жидкого меда, сливочного масла, горчицы, лимонного сока и один желток. Сначала разотрите масло в глине, позже добавив желток и другие составные. Маска готова и её можно наносить на волосы, равномерно распределяя по всей длине.

Рецепт маски, на основе меда и желтка. Составляющими являются репейное масло, которого вам нужно будет использовать в количестве двух чайных ложек, две чайные ложки мёда и два желтка. Данная маска наноситься на волосы, примерно на сорок минут, и будет способствовать укреплению волос, и борьбе с перхотью.

Следует отметить, что любая маска должна наноситься на чистые, вымытые волосы. Ни в коем случае нельзя использовать маску, которая была сделана несколько дней назад, а уж тем более недель. Все средства по уходу, сделанные на дому должны быть « с пылу, с жару», никак иначе.



Другие популярные статьи в категории Красота