Как делать ламинирование волос

Издревле считалось, что коса — девичья краса. Наверняка, каждая милая девушка, которая обладает длинной косой, хочет, чтобы ее волосы выглядели очень ухоженными. Так как длинные волосы придают большей женственности в то время как красивые ухоженные волосы - украшение женщины. Однако не спешите подстригать волосы. Помочь сделать ваши волосы более гладкими, блестящими, здоровыми сможет ламинирование волос.

Как делать ламинирование волос
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 14 января 2013
Необходимые вещи...
  • Желатин 2 ст.л.
  • Горячая вода 6 ст.л.
  • Маска для волос
  • Полиэтиленовая шапочка
  • Полотенце
  • Фен

Так что же такое процесс ламинирования и как его можно сделать, не прибегая к помощи стилистов. В современном обществе эта процедура пользуется огромной популярностью. Ламинирование помогает оздоровить волосы, а именно сделать их гладкими, шелковистыми, блестящими. С его помощью структура волос становится более прочной и можно избавиться от сечения.

Для ламинирования волос в домашних условиях вам понадобится желатин. Возьмите 2 столовые ложки желатина, залейте его 6 столовыми ложками горячей воды. Дайте 15 минут набухнуть. После этого поместите емкость с желатином в тарелку с горячей водой, в которой желатин начнет таять. Добавьте в желатин немного маски для волос (можете воспользоваться той, которая вам нравится, либо которой вы уже пользуетесь). Получившуюся массу нанесите на волосы. Затем покройте волосы полиэтиленовой шапочкой, а сверху накройте полотенцем. Прогревайте волосы через полотенце феном на протяжении минут 5, а потом оставьте маску на 40 минут. По истечению времени смойте ее. Вот и все, результат вас обязательно удивит и порадует.



Другие популярные статьи в категории Красота