Как делать антицеллюлитный массаж банками

Целлюлит – проблема большинства девушек. Мало кто из них может похвастаться идеально ровной и гладкой кожей без апельсиновой корки. В меру тех или иных обстоятельств, а может и наследственность сделала свое дело, дамы страдают, вычитывая и изучая рецепты, массажи и тому подобное, помогающие избавиться от столь неприятного нюанса, как целлюлит. Мы хотим вам рассказать, как делается антицеллюлитный массаж банками.

Как делать антицеллюлитный массаж банками
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 26 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Банки
  • Антицеллюлитное масло
  • Вазилин
  • Полотенце

Баночный массаж – достаточно популярное и эффективное средство, помогающее в борьбе с целлюлитом. Он делается специальными медицинскими баночками, которые соприкасаясь с кожей создают вакуум. Вначале, перед преступлением непосредственно к массажу, разогрейте и разомните руками проблемные места: будь то бедра, ноги или ягодицы, спина или область живота. Начинайте разогрев тела от кончиков пальцев, медленно двигаясь вверх.

Затем нанесите на тело антицеллюлитное масло (подойдет так же растительное масло или вазилин). Оно обеспечит легкость скольжения банок, а так же усилит антицеллюлитный эффект. Ставьте банки сразу на кожу, не дожидаясь полного впитывания масла. Сначала приложите к поверхности кожи банку, а затем слегка нажмите на верхушку для присасывания.

После чего следует банкой проводить разнообразные движения по направлению снизу вверх. Движения могут быть кругообразные, зигзагообразные, прямые и вообще хаотичные. Банка должна передвигаться свободно и плавно скользить. По необходимости можно ослабить давление на кожу, для чего впустите под банку немного воздуха. Процедура проведения данного массажа вначале длится

Первые процедуры проводятся минут по 20, в дальнейшем время увеличивается до 30-40 минут. Весь курс рассчитывается на 10-20 процедур. Обратите внимание, что баночный массаж имеет и антицеллюлитный и лечебный эффект одновременно.



Другие популярные статьи в категории Красота