Как делается эпиляция бикини

Абсолютно каждая женщина мечтает быть идеальной во всем, выглядеть на все сто без единого изъяна во внешности. И вот, одним из неотъемлемых атрибутов идеального внешнего вида женщины является эпиляция зоны бикини. Это такая процедура, которая требует особого подхода, в отличие от эпиляции подмышек или ног. Важно понимать, что область бикини сильно чувствительна к боли, и поэтому использовать нужно несколько другие методы.

Как делается эпиляция бикини
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 21 января 2013
Необходимые вещи...
  • Лазерная эпиляция
  • Эпиляция механическим методом
  • Эпиляция химическим методом

Естественно, проще всего доверить подобную процедуру эпиляции профессионалам. Обратитесь в салон красоты, где специалисты смогут провести эпиляцию бикини практически безболезненно с максимальным комфортом для вас. В салонной процедуре существует несколько методов, каждый из которых имеет свои преимущества. Например, лазерная эпиляция бикини дает возможность забыть о ненужной растительности на 3-4 недели. Ну а после нескольких процедур вы можете забыть об этом навсегда. Одним недостатком данного метода является высокая стоимость оборудования, а соответственно и самой процедуры, ведь лазерные эпиляторы, появившиеся на рынке - нерентабельны.

В домашних же условиях эпиляцию бикини можно проводить механическим способом с помощью бритвенного станка. Имейте в виду, что это не дает долгосрочного эффекта, примерно на неделю, но зато метод безболезненный и недорогой. Однако минусом такого метода является то, что волоски, отрастающие после бритья станком, становятся жесткими и колючими.

Еще один способ – это применение специального крема для депиляции. В нем содержатся вещества, которые способны разрушать волоски до самого корня. В результате – гладкая кожа около 1 недели, а так же большой плюс такой эпиляции в том, что вновь отросшие волоски будут мягкими и не такими черными, как при механической эпиляции. Сами выбирайте метод, который подходит именно вам, удачи!



Другие популярные статьи в категории Красота