Как быть подтянутым

Красивое подтянутое тело – это залог здоровья, красоты и привлекательности. Согласитесь, ведь никому не хочется быть дряблым, слабым и невыносливым. Естественно, как и в достижении любой цели, для получения подтянутого тела необходимо прилагать немалые усилия. Однако, введя в привычку правильное питание и комплекс необходимых упражнений, можно довести свое тела до идеальных пропорций, а ваши мышцы станут еще более сильными и упругими.

Как быть подтянутым
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 25 января 2013
Необходимые вещи...
  • Удобная одежда
  • Гантели

Именно ежедневные физические упражнения помогают в борьбе за подтянутое тело. Вот несколько очень эффективных упражнений. Вначале следует разогреть тело и подготовиться к тренировке. Выполняйте повороты головой, походите на месте. Вы также можете немного попрыгать через скакалку.

Следующее упражнение: поставьте ноги шире плеч, затем выполните глубокий присед. Поднимаясь наверх, встаньте на носочки и потянитесь руками вверх. Это упражнение повторите 10 раз. Теперь возьмите по гантеле весом до 2,5 кг в каждую руку. Становитесь прямо, поставив ноги на ширине плеч, в свою очередь руки опустите вдоль тела. Делайте выпады правой ногой по диагонали влево и назад, и одновременно следует отводить прямые руки с тем же весом назад за ногой и наклонять корпус вперед и вправо. Затем, возвращаясь в исходное положение, сгибайте руки в локтях, разворачивая их кистями к себе. Необходимо выполнить 16 повторов и сделайть упражнение на другую сторону.

Покачайте пресс, выполняя минимум 3 подхода по 10 раз, с перерывом в 30 сек. Побегайте с гантелями на месте. Постарайтесь при беге доставать ступнями ягодиц. Выполняйте такой комплекс мультицелевых упражнений примерно через день и постепенно меняйте нагрузку.



Другие популярные статьи в категории Красота