Как танцевать Jumpstyle

Jumpstyle – достаточно молодой стиль в танце, которых пришел к нам из Бельгии. Музыка для этого танца тоже должна быть особенной. Для стиля Jumpstyle характерно создание цепочки движений из разных вариаций и комбинаций положений ног, позиции которых меняются в прыжке. При этом руки находятся в свободном положении, так как их участие не влияет на сам стиль. Заметьте, что в этом танце можно и импровизировать, и добавлять придуманные собой движения, все это придаст танцу большей индивидуальности. Jumpstyle не очень сложен в обучении, поэтому его можно освоить даже за один день, главное понять суть постановки движений. Этот танец танцуют и с несколькими партнерами в синхронном движении. В таком случае это уже Duo-Jumpstyle.

Как танцевать Jumpstyle
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 9 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Удобная обувь (кеды, кроссовки)
  • Видео-уроки
  • Большое зеркало

Итак, приведем пример нескольких этапов обучения стиля jumpstyle. Для начала необходимо найти видео-уроки по Jumpstyle и просмотреть их. Для освоения этого танца нужно всего - навсего понять, что лежит в основе движений. Основном это импровизация. Сначала вам прийдется повторять движения за исполнителями, а после того, как научитесь, танцуйте jumpstyle, используя свои личные вариации подскоков.

Для танцев обувайтесь в удобную обувь. Предпочтительней кроссовки или кеды. Они должны плотно сидеть на ноге, не сдавливая ногу. Ведь комфортная обувь предупредит получение вывихов и растяжений.

Выучите вначале простые движения, но только без фанатизма. Все поэтапно, от простого к сложному. Делайте это медленно и перед зеркалом, чтобы видеть себя со стороны.

Теперь ускорьте темп в движении, так же перед зеркалом. Постарайтесь выучить последовательность движений так, чтобы во время быстрого темпа вам не приходилось задумываться, какой же подскок сделать дальше.

После освоения движений с видео-уроков вы сможете быть готовы фантазировать самостоятельно. Ведь в этом и заложен смысл танца Jumpstyle. Главное не бойтесь комбинировать разные движения и продолжайте тренироваться, тогда все обязательно получится!



Другие популярные статьи в категории Искусство