Как нарисовать ворота

Калитки и деревянные заборы давно канули в лету. Сейчас очень популярны большие каменные ограждения и кованые ворота. Проходя мимо ворот, ваше сердце замирает? Но придя в мастерскую, чтобы сделать заказ, вас разочаровали обыденностью, предложив стандартный набросок ничем не отличающийся от сотни остальных. Не переживайте, имея небольшой школьный навык рисования и вооружившись карандашом вы сможете самостоятельно нарисовать эксклюзивный эскиз будущих ворот!

Как нарисовать ворота
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 23 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Карандаш
  • Листы бумаги
  • Ластик
  • Цветные карандаши

Для начала сделаем набросок наших ворот. Для этого приготовьте несколько карандашей разной твердости, пару листов бумаги и ластик. Нарисуйте прообраз, чтоб была отчетливо видна форма ворот и колонны, на которых они будут крепиться. Теперь необходимо выровнять наш набросок, желательно сделать это без линейки. Нарисуйте декоративную отделку, разделив ворота и набросав места нанесения рисунка. Нашим воротам не хватает прочной решетки, а острые наконечники придадут им изюминку. В нижней части ворот можно сделать декоративный элемент в виде ромбиков.

Нам необходимо окончательно разрисовать решетку, разделив ее на элементы. Если вы хотите кирпичные колонны, разрисуйте их по бокам. При желании можете добавить им немного красок при помощи цветных карандашей. Мы дали вам общую рекомендацию, как нарисовать ворота. Вы же в свою очередь можете менять или добавлять декоративные элементы по вашей задумке. А затем готовый эскиз отнесите в мастерскую и ворота вашей мечты будут радовать вас!



Другие популярные статьи в категории Искусство