Как сложить лайтбокс

Лайтбокс (бестеневой бокс или световой куб) - представляет собой специальное приспособление для бестеневой съемки предметов и для макросъемки. Он помогает обойтись без целого арсенала аппаратуры, такой как софтбокс, зонт и другие рассеиватели. При съемке с помощью лайтбокса не возникает никаких теней и полностью отсутствуют отражения пространства студии в поверхности объекта фотосъемки.

Как сложить лайтбокс
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 11 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Лайтбокс
  • Внимательность
  • Аккуратность

При покупке, а затем и распаковке лайтбокса дома, люди зачастую сталкиваются с тем, что развернуть то дело не хитрое этот куб, а вот как его свернуть не знает никто. Ниже приведена пошаговая инструкция по - этому нехитрому занятию.

Итак, перед вами стоит рабочий лайтбокс. Для начала застегните его, затем уверенным движением вдавите ребро лайтбокса внутрь. Необходимо упереть куб одной стороной в стенку, чтобы он не двигался и не мешал вам. Получилась форма «домика» со створками. Сложите створки лайтбокса вместе, затем возьмите его за два противоположных угла и уверенно прижмите их друг к другу.

В результате получится форма треугольника, однако грани будут очень изворотливыми из-за своей упругости. Крепко держите одной рукой противоположные углы сжатыми друг с другом, второй рукой прижмите одну из третей треугольника к середине. И тут начнут проявляться уже такие знакомые круги сложенного лайтбокса. Держа прижатой одну треть к середине, далее так же тяните противоположную треть тоже к середине и прижмите. Ваш лайтбокс теперь снова в сложенном виде – ура, у вас все получилось! Осталось спрессовать его, чтобы вышел лишний воздух, положить лайтбокс в пакет, чтобы не пачкался, а затем обратно в чехол. Ну вот и все, вы впервые в жизни сложили лайтбокс!



Другие популярные статьи в категории Искусство