Как научиться рисовать лицо

Когда первый раз берешь в руки карандаш можно и не надеяться на то, что получится что-то стоящее. Именно поэтому, когда приходишь учиться в школу искусств, сначала вас учат делать штрихи, правильно рисовать линии, а уж потом приступают к натюрмортам, пейзажам. Одной из самых сложных составляющих любой программы обучения рисованию являются портреты. Здесь нужно проявить все свои навыки и умения, которые были получены ранее. О том, как рисовать лица сможете прочесть здесь.

Как научиться рисовать лицо
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 3 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Карандаш
  • Лист бумаги
  • Ластик

Конечно же, первые попытки нарисовать лицо, вы должны пробовать сотворить карандашом. Поэтому возьмите лист бумаги, наточенные карандаши и ластик. Теперь расположите лист по вертикали и в середине расчертите вертикальный четырехугольник, который поделите двумя осями так, чтобы верхние два квадрата оказались меньше, чем нижние два. Помните, линии такого четырехугольника должны быть тонкими едва заметными, для того, чтобы по окончанию их с легкостью можно было стереть.

Теперь начнем рисование с глаз, которые должны находиться на вертикальной линии нашего четырехугольника, на равном расстоянии друг от друга. Для упрощения процесса их рисования, можно воспользоваться такой же системой и легкими штрихами расчертить небольшие четырехугольники внутри которых окажутся глаза. Завершаем верхнюю часть портрета бровями и ресницами. Теперь лишь можно приступать к носу и губам.

Естественно, что нос должен расположиться между и ниже четырехугольников, в которых оказались глаза таким образом, чтобы ширина ноздрей была равна расстоянию между глазами.

Относительно губ, то начните с линии, которая разделяет верхнюю и нижнюю губу. Потом только приступайте к линиям верхней, и нижней губ, которые должны соединиться кончиками.



Другие популярные статьи в категории Искусство