Как нарисовать февраль

Зима длится всего три месяца, иногда нам хочется запечатлить всю ее красоту. Зимний лес неповторим и загадочен, деревья зимой словно облачаются в разные убранства. Словно хотят похвастаться своими нарядами. Изобразите зимний пейзаж на бумаге, это очень увлекательно и даст вам возможность простимулировать свою фантазию и воображение.

Как нарисовать февраль
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 15 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Бумага
  • Кисти
  • Краски
  • Простой карандаш
  • Соль
  • Зубная щетка

Зимой в основном преобладает белый и черный цвет. Начнем рисовать наш февральский пейзаж с деревьев. Возьмите черную краску и смешайте с коричневой. Сразу продумайте концепцию, сколько деревьев у вас будет, наброски можно сделать карандашом. На первом плане расположите большие ветвистые деревья, постепенно уменьшая их на заднем плане. Стволы деревьев лучше рисовать толстой кистью, для ветвей возьмите чуть поменьше, они должны быть словно кудри прекрасной девушки, нежные и грациозные. Нарисовав дерево, его нужно одеть. Обмокните кисть в темно зеленую краску и прижмите к ветвям, словно иголки будут выглядывать из-под снега

Возьмите кисть с пушистым ворсом и обмокните в белую краску, старайтесь сделать снег, лежащий на ветвях, нежным и пушистым. Февраль, как правило, ближе всего к весне и часто радует нас солнечной погодой. Изобразим это на картине. Возьмите синюю каску и смешайте с белой, у нас получится нежно голубой. Кистью нарисуем облака, летящие над лесом. Чтобы наш снег выделялся на общем пейзаже, смешаем белую краску с солью и под деревьями нарисуем снег, словно была вьюга и вспушила его. Если вы хотите сделать февральский день со снегом, возьмите зубную щетку, окуните в белую краску и разбрызгайте оп пейзажу (только не много) он не должен испортить общий вид картины.



Другие популярные статьи в категории Искусство