Как купить антикварную картину

Каждый коллекционер просто мечтает приобрести настоящую антикварную картину. Это, зачастую, работы знаменитых мировых художников, которые представляют культурную и историческую ценность. Конечно же, антикварная живопись – это симбиоз уникальности, неповторимости образов, характерного качества мазка кисти. Для покупки подобного предмета искусства необходимо сначала убедиться, что экземпляр подлинный.

Как купить антикварную картину
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 25 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Удостовериться во всех характеристиках
  • Найти антикварную лавку
  • Зайти в интернет-магазин
  • Компьютер
  • Подключение к интернету

Антикварные картины различают по таким признакам: их возраст должен быть не менее 50 лет. Так же уникальные картины между 15 и 50 годами (вещи советской эпохи) могут причисляться к винтажу. Раритетность - это редкость или уникальность картины. Серийность либо единичность производства. Связь картины с определенной эпохой а так же с историческими событиями (т.е. насколько картина отражает модные тенденции именно своей эпохи). Присутствие или отсутствие возможности воспроизводства. Материальная ценность материала, из которого картина изготовлена (бумага, дерево и т.д.)

Чтобы приобрести антикварную картину, прогуляйтесь по улицам вашего города, вы обязательно найдете пару антикварных лавочек, в которых будет выставлено некоторое количество антикварных картин. Так же можете воспользоваться интернетом, где в поиске напишите: «купить антикварную картину». Можете добавить автора и название картины, если хотите приобрести какую-то конкретную. Пройдите по ссылке заинтересовавшей вас картины и там прочитайте ее основные характеристики. Можете связаться непосредственно с продавцом картин, его адрес или номер для связи обязательно будет указан или рядом с изображением картины, или в разделе меню «Контакты».



Другие популярные статьи в категории Искусство