Как красить мангу

Манга - очень популярные японские комиксы, активно развиваться начали после второй мировой войны, испытавшие сильное влияние западной традиции. В Японии мангу читают от малого до велика, это довольно уважаемая литература. Эти комиксы имеют массу направлений: спорт, романтика, фантастика. Далее мы расскажем, как раскрасить мангу с нуля.

Как красить мангу
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 25 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • LineArt
  • Интернет
  • Фантазия

Для этого вам понадобится LineArt графика, позволяющая закрасить абсолютно любой рисунок, достоверно воспроизводится на принтерах, не имеет полутонов. Зайдя на сайт www.deviantART.com вы сможете без особого труда скачать LineArt. После чего необходимо открыть папку с лайнартов, нажмите открыть файл, у вас должно открыться окно, в котором появиться лайнарт. В настройках по умолчанию контур обозначен белым фоном, вы можете это исправить. Найдите окно «Каналы», в правом нижнем углу должна быть надпись «Окружность обведения пунктиром», кликните на этот значок и ваш лайнарт выделиться черно белым цветом. После чего вам необходимо удалить весь белый цвет, нажав редактирование «удалить». Затем необходимо снять выделение, нажав на строку Снять выделение.

Теперь переименуем наш лайнарт, нажав правой кнопкой мышки по слою, после чего у нас должно открыться свойства слоя, в открывшемся окошке переименуем наш лайнарт. В окне «слои» создадим папку лицо и кожа. После этого инструментом пипетка раскрасим кожу. Теперь можем взять инструмент перо и раскрасить все части тела. Далее в настройках «кожа» нам необходимо закрепить слой. Нанесите тени кистью и сохраните результат. Таким способом красим все оставшееся тело.



Другие популярные статьи в категории Искусство