Как изготовить цепь

Первые золотые украшения появились еще в Древней Греции. Они являлись символами принадлежности к царскому роду и богатства, божественного происхождения. Но с развитием прогресса, золотые украшения стали достаточно доступными и изготавливаются в большом количестве. Золото в чистом виде мягкое и имеет ярко выраженный желтый цвет, поэтому для придания цвета и прочности к нему всегда подмешивают различные металлы, пропорции зависят от количества золота.

Как изготовить цепь
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 22 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Золото
  • Ювелирный опыт
  • Специальный станок

Смесь плавят при температуре 1200 градусов. Далее металл пропускают через специальные приспособления и вытягивают его до размера спагетти. Тонкую спираль отправляют в печь, чтоб размягчить. Далее ее вытягивают до состояния тонкой проволоки, пропуская через специальные приспособления, затем начинается процесс изготовления цепи. Для начала рассмотрим якорное плетение, звенья цепи соединяют одним оборотом проволоки, необходимо расположить перпендикулярно, соседним звенья и замкнем таким образом, чтобы обеспечить плотное крепление. При такой технике плетения можно использовать звенья разной толщины, тем самым придать украшению индивидуальности.

Венецианское плетение отличается оригинальным соединением звеньев. Этот вид плетения достаточно сложен, его могут делать только профессиональные ювелиры. Также для изготовления венецианского плетения создали станок, который изготавливает звенья с ребрами с четко обозначенным прямоугольным профилем. Подобная технология в изготовление цепочек не только способствует созданию эстетического эффекта, но и изделия с венецианским плетением отличаются особой прочностью.



Другие популярные статьи в категории Искусство