Как заваривать кукурузные рыльца

Все мы прекрасно знаем о том, что такое кукуруза. Ее сложно не заметить практически в каждом огороде. Этот злак вырастает и созревает за 1 год. Высота его примерно 2 метра и это чрезвычайно полезное растение, ведь в его початках содержаться и углеводы, и много минеральных веществ, жирных и эфирных масел, аскорбиновой кислоты и т.д. Но не все знают, что наиболее ценная часть в кукурузе – это ее рыльца, те самые длинные волоски, которые выступают из початка смешным хохолком.

Как заваривать кукурузные рыльца
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 21 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Высушенные кукурузные рыльца
  • Емкость
  • Кипяток
  • Термос
  • Столовая и чайная ложки

Именно кукурузные рыльца применяют в качестве настоек и отваров при немалом количестве заболеваний, таких как: хронический гепатит, холецистит, при почечных камнях, как желчегонное и мочегонное средства и т.д.

Для приготовления настоя из кукурузных рылец возьмите 3 ст.л. сырья, засыпьте его в двухлитровый термос и залейте кипятком. Выдержите 3 часа, процедите, сырье отожмите. Принимайте по 3 ст.л. 5 раз в день на голодный желудок на 30 минут ранее приема пищи. Курс лечения 3-6 месяцев.

Способ немного попроще – заварите 1 ч.л. измельченного сырья в стакане кипятка, выдержите 25 минут, процедите, отожмите. Принимайте по 3 ст.л. 5 раз в день на 30 минут ранее приема пищи.

Отвар, который готовится на водяной бане. Для приготовления залейте 3 столовые ложки сырья двумя литрами кипятка и поставьте на водяную баню минут на 30. Отвар остудите, процедите, отожмите, доведите до объема 1,5 литра. Применяйте по 4 столовые ложки 5 раз в день на 30 минут ранее приема пищи. Курс лечения 6 месяцев.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье