Как заставить расти волосы

В наши дни можно спокойно нарастить волосы любой длины практически в каждом салоне красоты. Но, как же все-таки прибавить рост своим собственным волосам и не пользоваться различными париками и услугами салонов красоты? Есть очень много способов, с помощью которых можно заставить ваши волосы усилить свой рост.

Как заставить расти волосы
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 25 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Массаж
  • Витамины
  • Масла
  • Измельченные плоды настурции

Один из самых распространенных вариантов – это массаж. Кончиками пальцев, немного придавливая и двигая кожу головы, надавливаем на кожу по всей голове. Можно использовать обычную щетку, только она должна быть жесткой. Массируйте аккуратно, иначе можете повредить кожу головы. Такой массаж можно проводить ежедневно.

Прием витаминов также окажет большое воздействие на рост ваших волос. В любой аптеке вы сможете приобрести витамины E и D, которые будут способствовать росту ваших волос. В основном, принимать их необходимо весной и осенью.

Стимулировать более сильный рост волос помогают различные масла, которые наносятся на сухую кожу головы массажными движениями. Необходимо немного подождать, чтобы масло впиталось, затем надеть на голову полотенце, тем самым создать тепловой эффект. Полотенце держать на голове нужно 40-120 минут, затем под теплой водой смыть с применением шампуня.

В домашних условиях можно сделать отвар, который укрепляет волосы, предотвращает выпадение и стимулирует их рост. Для этого вам понадобится: 2 ст.л. плодов настурции и 1,5 ст. кипятка. Плоды заливаются кипятком и настаиваются 20-30 минут. Процеживаются и втираются в корни волос, затем распределяются гребнем по всей длине. Такую процедуру лучше всего проводить 2-3 раза в неделю. Курс выбираете сами от 1 до 2 месяцев.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье