Как закапывать глаза

Когда врач назначает нам процедуру закапать глаза, нам кажется, что ничего сложного в этом нет. Взял пипетку или флакончик и закапал. А на практике, оказывается по – другому. Становится страшно, вдруг не так капнешь или не туда польется, для этого нужно знать основные моменты как закапать глаза.

Как закапывать глаза
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 23 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Глазные капли
  • Ватная палочка
  • Стерильная пипетка
  • Флакон с каплями

Процедуру стоит начинать с подготовки, для этого вам понадобится стерильная пипетка, ватная палочка, флакон с каплями и мытые руки. Все должно быть стерильным и чистым, в процессе закапывания вы можете дотронуться до глаза, века или ресниц, и тогда можно занести инфекцию, что нам не очень нужно. Если вам тяжело справится самому, попросите помощи.

Прилягте горизонтально, и запрокиньте голову назад, но не очень сильно (если вы закапываете самостоятельно глаза себе, сядьте перед зеркалом, так будет удобней), аккуратно оттяните ватной палочкой нижнее веко, чтоб образовался мешочек. Закапываем в образовавшийся мешочек нужное количество капель. Закрываем глаз на некоторое время, затем проделываем именно это с другим глазом. Делать процедуру нужно по предписанию врача, старайтесь делать все аккуратно, не спеша, дабы не повредить глаз. Закапывать глаза маленьким деткам самостоятельно сложно, поэтому просите помощи родных, можно отвлечь малыша игрушкой или интересным рассказом, музыкой, они это очень любят. Не болейте.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье