Как закалить горло ребенку

Детки часто болеют ангиной и воспалением верхних дыхательных путей. Иногда простая ангина может дать осложнения на бронхи и легкие, избежать такого заболевания достаточно сложно, не всегда можно уследить, чтоб ребенок не выпил холодного молока или вышел на улицу, оставив шарфик дома. Но есть возможность не допускать заболевания горла, в качестве профилактики можно применять закаливание горла. Эта процедура совершенно безвредна.

Как закалить горло ребенку
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 23 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Градусник
  • Вода
  • Отвары трав
  • Соль

Итак, приготовьте градусник для измерения температуры воды, так как закаливание мы будет проводить, постепенно снижая температуру воды. Начнем полоскания с теплой воды, температура которой 40 градусов. Каждые два – три дня необходимо снижать температуру на один градус. Начинать закаливание можно, когда малышу исполнится два года. Для полоскания вполне хватит 1/2 стакана воды, можете предварительно охладить ее. Если ребенок слишком болезненный, можно использовать отвары целебных трав (ромашка, шалфей, зверобой) или воду с солью или минеральной водой, что достаточно полезно.

Полоскание нужно делать несколько раз в день утром и вечером. Во время процедуры закаливания не стоит слишком тепло одеваться. Избегайте слишком холодной воды или также употребления мороженного большими кусками. Постепенно детский организм закалится и окрепнет, и вы навсегда забудете о проблемах с горлом и простудных заболеваниях. Проводить процедуру закаливания необходимо не менее года.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье