Как забеременеть при климаксе

Климакс пугает многих женщин, тело и кожа начинает интенсивно стареть. А связано это все с увяданием функции яичников. Весь наш организм работает с помощью гормонов. Некоторые из них вырабатываются в коре головного мозга, а некоторые яичниками. И соответственно с наступление климакса наш организм переходит в другую фазу. Основная проблема в том, что климакс не проходит за один день, а может длиться годы.

Как забеременеть при климаксе
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 2 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Врач гинеколог
  • Гормональная терапия
  • Секс
  • Узи

Многие считают, что если начался климакс, беременность наступить уже не может. Это ошибочное мнение, есть масса примеров, когда женщины во время климакса оказывались беременными и успешно рожали детей. Если вы целенаправленно решили забеременеть во время климакса, запаситесь терпением. Для начала обратитесь к врачу за консультацией и пройдите полное обследование, сдайте анализы на гормоны, узи, при необходимости тест на проходимость труб. Месячные не регулярные, поэтому тщательно следите за циклом, высчитывая день овуляции, он обычно наступает на 14 день с начала менструации, эти несколько дней - самые благоприятные для зачатия.

Возможно, вам назначат гормональную терапию. Главное не упустить время, потому что если яичники перестанут работать, забеременеть вы не сможете. Активно занимайтесь сексом не предохраняясь. Хорошо, если ваш партнер пройдет дополнительно обследование на подвижность сперматозоидов, это не помешает. Позитивный настрой, помощь врача и любимый рядом, помогут вам забеременеть в любом возрасте.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье