Как забеременеть при аденомиозе

Аденомиоз - это воспалительный процесс, протекающий в матке. Во время такой болезни разрастается мышечный слой матки. Самым первым признаком аденомиоза являются болезненные месячные и выделения коричневого цвета из влагалища. Во многих случаях встречаются боли во время секса. Увеличенение матки можно подтвердить, только сделав комплекс анализов.

Как забеременеть при аденомиозе
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 11 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Врач
  • Анализы
  • Гормональные препараты
  • Хирургическая операция

Аденомиоз - это системное заболевание организма, требующее комплексного лечения, учитывая все особенности состояния пациентки. Благодаря исследованиям врачи продвинулись в лечении аденомиоза и сейчас эта болезнь не всегда приводит к бесплодию. Прежде всего назначают консервативное лечение. Приписывают длительную гормональную терапию и иммуностимуляторы для нормализации иммунного и гормонального фона. В процессе лечения должны рассосаться лишние ткани. Если после применения гормональной терапии нет положительных результатов, прибегают к операции. В случае, если пациентка хочет иметь детей, применяют лапароскопию. При помощи лапароскопической операции не всегда получается удалить все очаги болезни, но с ее помощью сохраняется детородная функция женщины и в дальнейшем она сможет родить.

В течение нескольких дней после операции за пациенткой наблюдают, затем выписывают для полнейшего выздоровления. Лечение проходит до полугода, все зависит от состояния пациентки и ее анализов. Зачастую после комплексного лечения, назначенного врачом, вскоре наступает долгожданная беременность. Современные гормональные средства не вызывают побочных эффектов у пациенток.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье