Как взять справку от нарколога

При устройстве на работу требуют справку от нарколога, дабы убедится в адекватности человека. Такая справка дается на срок три года. И по истечении срока требуется проходить снова наркологическое обследование. Идя в клинику на получение сертификата, возьмите с собой паспорт и деньги, еще вам придется сдать кровь на анализ.

Как взять справку от нарколога
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 16 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Паспорт
  • Деньги
  • Квитанция об оплате
  • Анализы
  • Прописка РФ

Когда придете в больницу, возьмите квитанцию об оплате 450 рублей, и, оплатив ее в кассе, возвращайтесь в наркологический диспансер. В регистратуре предъявите паспорт и на его основании вам выпишут карточку, после чего дадут направление на обследование. Вам предоставят бумагу - согласие на прохождение наркологического обследования, в ней вы должны указать свои данные и поставить галочки напротив тех процедур, на которые вы согласны. Например, сдать мочу для обследования или кровь с вены.

После подписания бумаги вы можете отправляться сдавать анализы, затем вам необходимо пройти в кабинет врача. Там вам зададут несколько вопросов, возможно, проведут тесты. После того, как врач примет решение по поводу вашего состояния, он сделает отметку в карте. На основании осмотра у врача и анализов вам выдадут справку, которую вы предъявите на предприятии. Да, еще один немаловажный факт, справку вам дадут только если вы гражданин РФ и имеете прописку.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье