Как вывести у ребенка лямблии

Мы довольно много слышим о лямблиях, однако наверняка не знаем, что это за болезнь и как ее лечить. Попробуем разобраться. Это инфекционное заболевание, вызванное микроскопическим микробом - ляблией. Любимое место обитания - стоячая и сточная вода. Согласно исследованием этим микробом заражено более 30% маленьких детей. Живут они в кишечнике, высасывая питательные вещества, и не дают им поступать с ворсинками в кровь.

Как вывести у ребенка лямблии
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 7 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Врач
  • Антипаразитарные препараты
  • Прибиотики

Выздоровление без должного лечения невозможно, ребенок будет постоянно сам себя заражать. Обнаружить присутствие в организме можно только проведя копрологическое исследование. Самолечением заниматься нельзя, болезнь станет хронической и перейдет на новый уровень, что усложнить ее лечение. Только специалист может назначить нужный курс лечения. Чаще всего применяют два десятидневных курса лечения, с перерывом и повторным прохождением курса. Врач назначает антипаразитарные препараты (метронидазол, макмирор), такая схема лечения показывает наибольшую дефективность. В зависимости от роста и веса ребенка врач определяет дозировку лекарства.

Первые несколько дней лечения состояние ребенка незначительно ухудшается, связано это с интенсивным погибанием микробов, в эти периоды малышу лучше быть дома и больше лежать. Но уже на седьмой день ребенку станет значительно легче. После прохождения двух курсов лечения он направляется на дополнительно обследование. Так как все процедуры проходят в кишечнике, дабы восстановить его микрофлору покупайте малышу прибиотики. Если есть возможность, не мешало бы ребенку побывать на море!



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье