Как вытянуть прыщ

Некоторые люди часто задают вопросы, можно ли вытянуть гнойные прыщи или они могут выйти самостоятельно. Такие прыщи могут появляться не только на лице, но и по всему телу. Чтобы не допустить хирургического вмешательства, можно воспользоваться простыми средствами, которые поспособствуют выходу гноя наружу.

Как вытянуть прыщ
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 23 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Йод
  • Алоэ
  • Ихтиол и мазь Вишневского
  • Левомеколь
  • Перекись
  • Пластырь и бинт
  • Медикаменты от прыщей

Итак, рассмотрим первый вариант. Это йод. Этим средством можно воспользоваться только на начальной стадии нарыва. Ватной палочкой, намоченной в йодовом растворе, аккуратно обрабатываем зону поражения. И так нужно делать ежедневно, до того момента, пока йод полностью не вытащит гной наружу. Бывают случаи, что йод просто прижигает только начавшийся прыщ и воспаление проходит само собой.

Второй вариант подходит людям, у которых дома растет цветок алоэ, обладающий целебными свойствами. Отрезаем один мясистый листик растения, со всех сторон обрезаем иголочки и только потом разрезаем листик поперек. Берем половинку листика и мякотью прикладываем на прыщ. Чтобы листик держался на месте, прикрепляем его пластырем. Такой вариант лучше использовать на ночь или в течение 2-3 дней подряд.

В третьем варианте будем использовать ихтиол или мазь Вишневского, а так же пластырь и бинт. Берем бинтик и отрезаем 7-10см., затем складываем его в квадратик, намазываем на него ихтиоловую мазь или мазь Вишневского и прикладываем на прыщ. Гной может выходить от 1 до 5 дней при ежедневной смене бинтика. Эти две мази обладают сильно вонючим запахом, но одними и теми же свойствами. Поэтому, какую именно лучше выбрать – решайте сами.

После того, как у вас получится вытянуть весь прыщ, пораженное место необходимо обрабатывать определенными медикаментами от прыщей в соответствии с инструкцией. К таким относятся: базирон, далацин Т, скинорен или зинерит. Также обрабатывать можно левомеколем или перекисью, нанося его тонким слоем на прыщ, до тех пор, пока полностью не затянется рана.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье