Как вырастить баклажаны

Баклажан- это овощ, который преодолев долгий путь через страны Востока, Среднюю Азию, Европу попал на наши с вами столы. Родом овощ из самой Индии. Баклажан - это прежде всего влаголюбивое, теплолюбивое растение, поэтому к его выращиванию нужно подходить с особой осторожностью и трепетом, выращивая в тепличных и приближенных к ней условиях. Оптимальная температура для роста культуры это двадцать пять, тридцать градусов, если температура падает ниже указанных отметок к пятнадцати, двадцати- рост баклажана замедляется, а при тринадцати и вовсе останавливается. Что касается заморозок- их он не переносит. О том, как выращивать баклажаны подробнее можете прочесть ниже.

Как вырастить баклажаны
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 2 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Земля
  • Саженцы
  • Удобрения

Почву для высадки баклажанов нужно тщательно подготовить. Прежде всего, этот участок должен находиться на солнечной стороне, без тени. Очень положительным фактором будет, если ранее на этом участке произрастали бобовые, капуста или морковь. Обязательно удобрите почву перед посадкой перегноем или навозом.

Саженцы баклажанов перед посадкой в грунт должны иметь высоту около двадцати сантиментов и обладать хотя бы пятью листьями. Уход за рассадой должен быть регулярным, таким же как и полив. Раз в неделю следует обильно поливать. После подсыхания грунта, тщательно прополите землю и уничтожьте все сорняки. В случаях появления паразитов (тля или колорадский жук) – истребите их. И не забывайте подкармливать кустики баклажана фосфорными, азотными удобрениями, которые помогут вам вырастить богатый урожай.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье