Как вырасти в росте

Рост человека формируется в период от семнадцати до двадцати двух лет. Средний рост для мужчины составляет метр семьдесят шесть, для женщины метр шестьдесят пять. Рост человека зависит от ряда факторов - это наследственность и генетическая предрасположенность, инфекционные и хронические заболевания, географическая среда обитания и климат. Но каждый человек при желании может прибавить в росте, зная какие инструменты смогут ему в этом помочь.

Как вырасти в росте
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 9 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Фрукты
  • Овощи
  • Активный образ жизни
  • Сон

Наполните свой рацион продуктами, которые содержат витамин В, С, А, Е, цинк, железо, кальций. Безусловно, что таковыми продуктами питания являются фрукты и овощи, зелень и крупы.

Для любого растущего организма важно всегда находиться в движении. Постарайтесь вести активный образ жизни, занимайтесь каким-то спортом, это провоцирует гормон роста вырабатываться в ускоренном режиме. Любой комплекс физических упражнений, который направлен на увеличение роста, должен включать в себя: гимнастику и комплекс упражнений для растяжки и укрепления мышц спины, турник и вис на турнике, плавание и бег.

В период до двадцати пяти лет рост можно увеличить путем исправления дефектов осанки, то есть избавления от сколиоза, сутулости. Таким образом, можно прибавить от пяти до десяти сантиметров.

Старайтесь следовать и не нарушать режим дня. Уделите отдельное внимание сну, он должен быть крепким и здоровым, составляя не менее восьми часов в день. Ведь именно в ночное время суток и происходит вырабатывание гормона роста - самототропина.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье