Как вылечить вены на ногах

Весна! Скоро все начнут открывать свои ножки, и девушкам хочется, чтоб они были красивыми. К сожалению у 86% женщин наблюдается проблемы с венами на ногах. Ученые разошлись в причинах появления этого заболевания, ими могут послужить беременность или гормональный сбой. Назначенные контрацептивные препараты так же могут стать причиной заболевания.

Как вылечить вены на ногах
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 25 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Гимнастика для ног
  • Колготки
  • «Венолайф»
  • Хирургическое вмешательство

Самостоятельно варикозное расширение вен вылечить нельзя, но можно снять болезненные ощущения на ногах. Старайтесь избегать высоких каблуков. Если вы сидите на протяжении длительного времени, делайте гимнастику для ног - сгибайте и разгибайте их. Приобретите себе специальные колготы или гольфы для предотвращения застоя крови. Также хорошо помогают компрессы из капустных листьев, приложенные на ночь. Старайтесь долго не стоять на одном месте и сократите нагрузку на ноги для снятия болевых ощущений, воспользуйтесь мазью «Венолайф», она не имеет побочных эффектов и разрешена при кормлении грудью.

Далеко зашла медицина в лечении варикозного расширения вен. Все чаще используется инвазивный метод лечения. В вену тончайшей иглой вводят препарат склерозант, который приостанавливает образование новых узелков. Восстановительный курс после такого лечения короткий, что позволяет пациенту быстрее вернуться к нормальной жизни. В более сложных случаях делают операцию, во время которой производиться разрез около тридцати сантиметров, через него водиться зонд и пораженный участок вены удаляется.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье