Как вылечить вегето сосудистую дистонию

Вегето-сосудистая дистония, как известно, развивается в результате отклонений в функционировании центральных либо периферических отделов нашей вегетативной нервной системы. Такое заболевание зачастую характеризуется утомляемостью, головной болью, слабостью, склонностью к обморокам, ощущением нехватки воздуха, плохой адаптацией к жаре или же душным помещениям, повышенной потливостью и прочими расстройствами.

Как вылечить вегето сосудистую дистонию
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 25 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Препараты, воздействующие на конкретные симптомы
  • Препараты, нормализующие тонус желудочно-кишечного тракта
  • Общий и биохимический анализы крови
  • Антидепрессанты, транквилизаторы или психотерапия

Лечение вегето-сосудистой дистонии может состоять из назначения препаратов, воздействующих на конкретные симптомы. В случаях, когда страдает сердце, кардиолог должен выписать средства, которые повышают или понижают давление. Если беспокоят боли в животе, газы, вздутия, и в это время врачи при обследовании не могут найти никаких видимых патологий, то они ставят диагноз «синдром раздраженного кишечника», а это может быть на самом деле проявлением ВСД. В таких случаях назначаются препараты, нормализующие тонус желудочно-кишечного тракта.

Уже при появлении первых признаков заболевания обратитесь первоначально к кардиологу, затем – к окулисту, который осмотрит глазное дно и определит состояние его сосудов. Это поможет окончательно убедиться, это вегето-сосудистая дистония либо что-то другое.

Не лишним будет так же сдать общий и биохимический анализы крови. По их результатам врач терапевт отправит вас к необходимым специалистам. Желательно заканчивать обследование при вегето-сосудистой дистонии в кабинетах у невролога и психотерапевта. В зависимости от их рекомендаций могут быть назначены антидепрессанты, транквилизаторы или психотерапия.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье