Как вылечить рожу на ноге

Такое заболевание как рожа на ноге- это инфекционное заболевание, которое возникает в следствии попадания в организм через кожу стректококка. В результате чего воспаляются лимфатическая и слизистая оболочки. Врачи выделяют такие основные симптомы- прежде всего происходит повышение температуры до сорока градусов, при этом больной может ощущать тошноту или даже рвоту. Если произошла сильная интоксикация, человек может потерять сознание. На теле пациента появляются небольшие пузыри с жидкостью внутри, так же воспаляются лимфо-узлы. Длительность заболевания колеблется на промежутке от одной до двух недель. А о том, как в домашних условиях лечится рожа на ноге сможете узнать ниже.

Как вылечить рожу на ноге
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 2 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Чабрец
  • Кипяток
  • Тысячелистник
  • Цветки липы
  • Шиповник

Для приготовления настоя из почек березы вам понадобится двести миллилитров кипятка, одна столовая ложка измельченных березовых почек. Все ингредиенты поместите в кастрюлю и проварите на огне в течении пятнадцати минут. После этого остудите настой и принимайте по пятьдесят грамм до еды в течении дня.

Эффективность лечения рожи на ноге удвоится, если вы дополните курс лечения травяным настоем. Для его приготовления вам потребуется сбор из таких трав как цветки липы, трава тысячелистника, чабрец и шиповник. Каждого из указанных ингредиентов возьмите по одной столовой ложке и вместе с четырьмястами миллилитрами кипятка залейте в термос, оставив настой в таком виде на ночь. Перед применением процеживайте состав и нагревайте его. Принимать нужно небольшими порциями в течении дня. Курс лечения продолжайте месяц



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье