Как вылечить поликистоз

Пролистав медицинский справочник, можно прийти к выводу, что прожить всю жизнь ни разу не заболев не возможно. Даже, если тщательно за собой следить, не злоупотреблять вредными привычками, придерживаться диеты, не кушать сладкого и вести здоровый образ жизни. Нет гарантии, что однажды вам врач не поставит диагноз поликостоз. Вся опасность заболевания в том, что долгое время оно может не беспокоить и ни каким образом себя не проявлять, а проснувшись однажды утром, можете уже совершенно другим человеком - больным поликистозом. О том, как народная медицина предлагает бороться с заболеванием, ознакомьтесь ниже.

Как вылечить поликистоз
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 23 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Чистотел
  • Кипяток

Полезные свойства чистотела были обнаружены еще давно при лечении других болезней, но особенно ярко он себя проявляет именно при поликистозе. Для приготовления настойку вам нужно собрать соцветия чистотела, подсушить их и тщательно измельчить, с помощью мясорубки, при этом от корней можно не избавляться, а оставит их. После этого залейте ингредиент крутым кипятком, в количестве один к одному.

Такой травяной отвар поставьте в темном месте на десять дней. По истечению времени, процедите настой и употребляйте по одной чайной ложечке, разбавив предварительно в пятидесяти миллилитрах воды в утреннее время до еды. Такой прием продолжайте на протяжении десяти дней. После десяти дней продолжите прием с небольшим изменением. Теперь добавляйте в воду не чайную ложечку, а уже столовую, но часы приема остаются те же. Третью неделю количество приемом отвара увеличивается с одного до трех, а количество настойки неизменно. Такой курс продолжайте на протяжении месяца. После чего рекомендуется сделать месячный перерыв.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье