Как вылечить панкреатит народными средствами

Панкреатит – это воспаление поджелудочной железы. Развитию болезни способствует большое поглощение острой и соленой пищи, также перенесенные бактериальные и вирусные инфекции, психологические травмы. Характеризуется болезнь острыми болевыми приступами особенно после употребления алкоголя. Сильные боли могу отдавать даже в левую лопатку, и может напоминать по симптомам инфаркт миокарда.

Как вылечить панкреатит народными средствами
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 19 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Диета
  • Гречка
  • Кефир
  • Зерна овса

В народной медицине есть масса рецептов лечения панкреатита. Возьмите картофель и, тщательно помыв, избавитесь от глазков, кожуру оставьте, морковку тоже помойте и пропустите все через соковыжималку. Получившийся сок принимайте внутрь каждый день, курс лечения должен проходить не меньше недели, после чего необходим перерыв. Очень полезен сок квашеной капусты. Соблюдайте диету, откажитесь от острого и жаренного. В питании должно присутствовать вареное мясо, молоко, творог и т.д. Не рекомендуется нервничать. Варенную гречневую кашу с вечера залейте стаканом кефира и кушайте целый день вместо привычной пищи. Соблюдать диету нужно не менее десяти дней, затем необходимо сделать паузу, а потом снова на диету.

На водяной бане сварите листья водяного уса и, залив кипятком, проварите на медленном огне. После чего укутайте в полотенце отвар и дайте ему настояться на десять - двенадцать часов. Пьют средство теплым перед едой. Часто при панкреатите принимают отвар овса. Для его приготовления чистый овес залейте водой и поставьте в теплое место, дождитесь, пока зерна прорастут, помойте их и просушите. Затем их необходимо смолоть, залейте кипятком и доведите до кипения. Подождите, пока отвар остынет, и принимайте после еды.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье