Как вылечить опущение матки

Опущение матки довольно болезненное и неприятное заболевание, сопровождающееся тяжестью внизу живота, сильными болями во влагалище, кровотечениями и недержание мочи. Причинами этого заболевания могут стать роды, если они проходили с осложнениями, тяжелая физическая работа, возраст, наследственность. Попробуем разобраться, как можно вылечить опущение матки.

Как вылечить опущение матки
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 3 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Врач
  • Физические упражнения

Хирургическое вмешательство необходимо только при сильно запущенном заболевании, подразумевает собой протезирование таза. Но если вовремя обратится к врачу, этого можно избежать. Наиболее эффективным и проверены народным средством является массаж, для этого вам нужно встать на колени, упершись локтями в пол, стоять. Мышцы необходимо регулярно тренировать, для этого существует специально разработанная методика. Систематическое выполнение - путь к успеху и полном излечении от заболевания. Встаньте утром на четвереньки и на протяжении десяти минут стойте, тренируя мышцы влагалища, сжимая и разжимая их.

Очень полезны при опущении матки всевозможные упражнения для пресса, подтянуть ноги к себе, поднятие ног. Если вы просто сидите, сжимайте мышцы влагалища как можно чаще, особых усилий это не требует, но результат будет обязательно. Еще врачи при опущении матки часто советуют упражнения кулак, для этого встав утром необходимо лечь на спину и, положив кулак на живот, сильно прижать, будет немного больно, но это упражнение очень эффективно, повторять каждый день по десять минут, все это способствует скорейшему излечению. Не ленитесь, повторяйте упражнения каждый день, и ваше упорство приведет вас к успеху.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье