Как вылечить ногти от грибка

Статистика относительно этого заболевания не утешительна, четверть взрослого населения страдает этим недугом. В большинстве случаев более уязвимы мужчины, но это не значит, что женщина не может подхватить эту инфекцию. А речь идет о гребке ногтей. Тот факт, что с появлением первых сигналов и первых подозрений относительно того, что у вас может быть такое заболевание сразу же обратитесь к врачу-дерматологу, который поможет установить точный диагноз. Если таков подтвердиться, то следует немедленно приступить к лечению, поскольку грибок имеет такую способность как перебрасываться на другие части тела: паховую зону, подмышки, грудная клетка.

Как вылечить ногти от грибка
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 9 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Пищевая сода
  • Вода
  • Чистотел

Любое медикаментозное лечение лучше всего проводить в комплексе с лучшими рецептами, которые предлагает народная медицина. В случае лечения грибка ногтей, то в основном- это различные ванночки. Первый рецепт очень прост, для его приготовления вам понадобится четыре столовые ложки измельченного чистотела и шесть стаканов кипятка, которыми вам нужно будет залить нашу траву. Данный состав нужно поставить на огонь и прокипятить в течении пяти, семи минут. Перед тем как парить в отваре ноги процедите его и остудите до терпимой температуры и пропарьте ноги в течении получаса. Этим же отваром рекомендуют делать примочки на пораженные участки

Если не можете найти в аптеках чистотел, то в качестве альтернативы можно использовать пищевую соду. В таких пропорциях: на один литр воды, вам понадобится одна столовая ложка пищевой соды. Примочки, ванночки остаются такими же, как и при отваре, на основе чистотела.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье