Как вылечить мастопатию народными средствами

Мастопатия - заболевание молочных желез (одно либо обеих), которое характеризуется тем, что в ее тканях появляются различной величины образования и уплотнения разной плотности и величины. Часть из них могут быть болезненны, в виде единичных либо множественных мелкозернистых узлов.

Как вылечить мастопатию народными средствами
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 20 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Цветки календулы, спорыш, трава тысячелистника
  • Листья малины, донник, цветки ромашки
  • Кипяток
  • Термос

Естественно возможно применение народных средств для лечения мастопатии. Однако прежде следует посоветоваться с врачом. Все-таки лечение травами рекомендуется обязательно сочетать с медикаментозным курсом, ведь мастопатию трудно излечить народными методами.

Вы можете приготовить сбор из таких трав: цветки календулы, спорыш, трава тысячелистника, корень одуванчика, зверобой, плоды рябины красной, мать-и-мачеха, подорожник, листья черной смородины, лист березы, душица. Необходимо смешать все компоненты в абсолютно равных пропорциях. С вечера залейте кипятком (0,5 л) две столовых ложки смеси в термос и оставьте настояться до утра. Затем принимайте примерно по 0,5 стакана 4-5 раз в день.

Вы так же можете добавить к этим травам лист малины, донник, цветки ромашки, плоды боярышника, корень лопуха, кукурузные рыльца, пастушью сумку, семена укропа, валериану, цикорий. Набор озвученных трав можно варьировать между собой, и готовить из них разнообразные сборы. Принимать их следует так же, как описано выше. Запомните, что любая патология молочной железы теоретически может стать предрасполагающей к развитию рака, вот почему консультация врача при первом же выявлении симптомов просто обязательна.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье