Как вылечить колит

Время от времени на протяжении всей жизни нас сопровождают не только радости и взлеты, но падения и болезни. Одно из таких заболеваний- это колит. Не углубляясь в медицинскую терминологию, и говоря своими словами это воспаление слизистой оболочки толстого кишечника, которое сопровождается болезненными ощущениями в левом боку и резкими болями. Причинами может стать, как последствия медикаментозного лечения антибиотиками, слабительными, но и попадание инфекции и бактерий через плохо вымытые овощи, фрукты, зелень. Лечение нельзя игнорировать, и следует знать, как правильно его проводить.

Как вылечить колит
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 18 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Диета
  • Ромашка
  • Облепиховое масло

Прежде чем начать любое лечение следует пройти тщательное обследование у врача, специалиста, который сможет точно поставить диагноз и назначить, как можно лучшее и эффективное решение возникнувшей проблемы со здоровьем. Любое лечение следует дополнить диетой. В её основу положен отказ от холодной и горячей пищи, фруктовых соков и фруктов, мяса: говядины, свинины. Следует уменьшить потребление воды и исключить их рациона кофе, хлеб, пряности и острые специи.

Только в том случае, когда традиционные методы лечения бессильны, можно попробовать народные способы борьбы с недугом. В первую очередь это клизмы на травяных основах. Свою эффективность в этом вопросе доказал зверобой и лекарственная ромашка, которых вам нужно взять в количестве одной столовой ложки и заварить в полулитрах кипятка. После чего накройте крышкой настой, обмотайте одеялом и настаивайте в течение двух часов. После того как настой станет комнатной температуры, процедите его и можете приступать к введению клизмы. Теперь вам нужно будет завершить процедуру микроклизмой. Для этого вам нужно приобрести стограммовый шприц с катетером и облепиховое масло, которое нужно ввести в прямую кишку.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье