Как вылечить гепатит В и С

Гепатит — это общее название воспалительного заболевания печени. Воспаление и заболевание печени может быть вызвано различными причинами. Ласковый убийца - так называют гепатит В и С. Такое заболевание очень распространено, люди в возрасте от 20 до 49 лет а также дети, рожденные от больных матерей, более всего подвержены заболеванию. Вирусы гепатита В и С берутся исключительно из организма другого зараженного человека, и могут передаваться даже через ранку на теле здорового. Гепатит конечно же опасное заболевание для жизни и здоровья человека, поэтому к его лечению необходимо подходить очень серьезно.

Как вылечить гепатит В и С
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 29 января 2013
Необходимые вещи...
  • Обратиться к врачу
  • Сдать все необходимые анализы
  • Сесть на специальную диету
  • Отказаться от алкоголя
  • Следовать курсу лечения

Лечение гепатитов В и С требует комплексного подхода и конечно же зависит от стадии и тяжести болезни. Имейте в виду, что лечение абсолютно любой формы гепатита должно включать специальную диету, по которой требуется огранить потребление жирной, соленой, острой, жареной и консервированной пищи. Алкоголь полностью исключается.

В случае острых форм гепатита назначается лишь поддерживающая и дезинтоксикационная терапия, которая направлена на выведение токсинов и на восстановление ткани печени. Противовирусное лечение в таких случаях не проводится.

Для лечения хронического гепатита В и С используются противовирусные препараты, принадлежащие группе альфа-интерферонов и аналоги нуклеозидов (ламивудин, адефовир). Все эти препараты способны значительно снизить скорость размножения вирусов, а также препятствуют их сборке в клетках печени. Процесс лечения может проходить от 6 месяцев до нескольких лет. Остерегайтесь недостоверных и сомнительных методов лечения, которые обещают быстрое и полное излечение. Обращайтесь только к специалистам в медицинских учреждениях.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье