Как вылечить геморроидальные узлы

Свою эффективность народная медицина доказала годами лечения заболеваний, которые традиционная медицина либо не способна лечить, либо предлагает сразу же прибегать к хирургическому вмешательству. Именно поэтому все больше людей отдают предпочтение борьбе с заболеваниями с помощью рецептов на основе трав, разных растений, ягод и корнеплодов. Такой выбор очевиден и при лечении геморроидальных узлов.

Как вылечить геморроидальные узлы
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 13 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Малина
  • Вода
  • Морковная ботва
  • Крушина

Один из наиболее эффективных рецептов при лечении геморроидальных узлов основан на почечуйной траве, или горце почечуйном. И так, возьмите одну столовую ложку этой травы и залейте её двумя стаканами кипятка. Этот настой следует оставить на ночь настояться. Прием можно начать со следующего дня по одной третьей стакана три раза в день. Так же можно настой использовать в качестве примочек, путём наложения компресса на геморроидальные узлы.

В периоды обострений, появления сильной боли поможет народное средство на основе морковной ботвы, листьев лесной малины. Возьмите сорок грамм морковной ботвы и залейте литром кипятка. Настаивать нужно до того времени пока настой не остынет, после чего можно начинать прием по одному стакану три раза в день в течении двух недель.

Могут использоваться для настоя и листья обычной малины. Возьмите их в количестве двух чайных ложек и измельчите, после чего залейте двумястами миллилитрами кипяченой воды и дождитесь, пока настой остынет. Принимать нужно три раза в день по одной третьей стакана, желательно перед едой.

Так же если нет малины, можно использовать крушину. Возьмите двадцать грамм крушины залейте двумястами миллилитрами воды и принимайте по одной столовой ложке дважды в день до еды.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье