Как вылечить энурез

Энурез – это такой вид заболевания, который сопровождается недержанием мочи. Это чаще всего проявляется у детей во время дневного или ночного сна. Систематическое недержание мочи обуславливается при органических заболеваниях, развивающихся в центральной нервной системе.

Как вылечить энурез
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 12 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Режим сна
  • Контроль потребления жидкости
  • Горшок рядом с кроватью
  • Ночник

Ниже приведены рекомендации по лечению энуреза. Следуя им можно помочь ребенку гораздо быстрее справиться с этой проблемой. Не давайте ребенку пить уже за 2 часа до сна. Исключить употребление сильно-газированных искусственные напитков, а так же мочегонных, таких как брусничный или клюквенный морс. Ужинать ребенку желательно часа за 3 до сна. После ужина полезно дать несколько глотков травяного чая из смеси зверобоя и тысячелистника, но не более 100 мл жидкости.

Приучите ребенка к режиму, в соответствии с которым укладывание спать происходит в одно и то же время. Это поможет ускорить процесс лечения недержания. Необходимо исключение активных игр и просмотр эмоциональных передач за 2 часа до сна. Позволяйте смотреть телевизор не более чем сорок минут в день. Не рекомендуются так же компьютерные игры.

Ребенку необходимо сходить в туалет «по маленькому» хотя бы за час до сна, а еще лучше перед самим укладыванием отдыхать. Давайте ребенку отдыхать после обеда. Это поможет ему расслабиться и успокоится после интенсивного времяпровождения. Не стоит поднимать ребенка в туалет ночью, ведь вы тем самым прервете сон, и можете помешать отдыху нервной системы. Пусть малыш научится надеяться на себя, а не на вас.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье