Как вылечить эндометриоз народными средствами

Можно ли доверять сейчас медицине, зная на каком уровне врачи в нашей стране предоставляют услуги, зная о их квалификации. Всё больше людей переходит или на гомеопатическое лечение либо на народные средства. Особенно эффективны травмы, когда речь идет о заболеваниях женских половых органов, в частности о эндометриозе. Многие пациенты указывают на то, что те препараты, которые можно найти в аптеках не работают, что те боли и неудобства которые испытывает женщина остаются неизменными. Поэтому в рекомендациях ниже сможете узнать о том, как народная медицина расправляется с эндометриозом.

Как вылечить эндометриоз народными средствами
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 7 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Кора малины
  • Свекла
  • Морковь
  • Кипяток
  • Мята
  • Череда

Во-первых, травяной настой, для его приготовления вам понадобятся тысячелистник, мята, календула, зверобой, череда, чистотел и корень валерьяны. Всех ингредиентов возьмите в равных пропорциях. На один стакан воды приходится одна столовая ложка сбора, которую нужно настоять на паровой бане в течение пятнадцати минут . Такой настой принимайте две раза в день в течении месяца, после чего рекомендуют сделать перерыв на две недели, и снова продолжить месячным курсом.

Во-вторых, при лечении эндометриоза рекомендуют пить сок из свеклы, который пятьдесят на пятьдесят размешивают морковным соком. Таким образом, восстанавливается слизистая оболочка половых органов, улучшается гормональный фон в организме. Полезно, чередовать настои. Например, можно два три раза в день пить по две столовые ложки проваренной в кипятке коры малины. На один стакан кипятка нужно одну ложку коры.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье