Как вылечить чирий

Чирий – это такая разновидность гнойного прыща. Он образуется в случае, когда под кожу попадают стафилококки или стрептококки. Внешне чирьи похожи обычные прыщи, только они больше по размеру и более болезненны. Избавиться от чирия можно только дождавшись его вызревания, а потом выхода наружу его содержимого, т.е. гноя. Для ускорения процесса вылечивания чирия, можно последовать нескольким советам.

Как вылечить чирий
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 9 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Мазь Вишневского
  • Корень нарцисса и мед
  • Репчатый лук и хозяйственное мыло
  • Ржаная мука, парное молоко и сливочное масло

Необходимо купить в аптеке мазь Вишневского. Далее немного этой мази следует наложить на целлофан и приложить к чирью. Сверху лучше зафиксировать все лейкопластырем. Выполнять все лучше на ночь. При непереносимости запаха мази можно воспользоваться помощью лекарственного растения алоэ, зафиксировав его аналогичным способом. Это поможет гною выйти буквально через несколько дней.

Так же можно измельчить корень нарцисса и смешать его с медом. Следует прикладывать смесь к нарыву на ночь ровно до тех пор, пока весь чирей не сойдет полностью.

Есть еще такой способ, для которого необходимо сделать тесто из ржаной муки, добавить в нее парного молока и немного сливочного масла. Сформируйте лепешку маленького размера из теста, а затем следует приложить ее на ночь к больному месту. Такой компресс поспособствует и скорейшему прорыву чирья, и быстрому заживлению раны.

Так же можно измельчить репчатый лук и смешать его с натертым хозяйственным мылом, придерживаясь равных пропорций. Далее стоит завернуть все в льняную ткань и приложить к чирью. Уже через 12 часов весь гной выйдет. Боль пройдет и вы обязательно почувствуете значительное облегчение.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье