Как вылечить артроз

Никто из нас не застрахован от болезней. Конечно же, только в наших силах применять меры по предупреждению заболеваний, путем ведения здорового образа жизни, избегания ситуаций и исключая поведение, которое может спровоцировать появление болезненных симптомов. Но есть случаи, когда все это может гарантировать нам, что в ближайшем будущем мы не столкнемся лицом к лицу с докторами, которые будут консультировать и помогать нам справится с заболеванием, таким как артроз. Если давать просто объяснение понятию, то можно сказать, что это следствие изменения суставной жидкости, которое обязательно нужно лечить.

Как вылечить артроз
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 13 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Календула
  • Эвкалипт
  • Компрессы

Существует несколько основных направлений в лечении артрита. Это медикаментозный, оперативный, физиотерапевтический, санаторно-курортный. Но, что общее для всех этих методов- это необходимость снижения веса, и установления диеты, в случаях, когда у пациента наблюдаются проблемы с лишним весом. Это связано, непосредственно с нагрузкой, которая происходит на суставы. Хотя, даже когда такой проблемы нет, то имеет смысл ограничить приемы углерод, мяса, сладостей, соли и острых специй. И конечно же, забудьте об алкоголе.

Обязательно включите в свой распорядок дня новый пункт – гимнастика. Очень полезны будут водные процедуры и плавание. В домашних условиях, при приеме ванной добавляйте эфирные масла: эвкалипта, тимьяна, календулы. В зависимости от прогрессирования болезни назначают компрессы. Если это острые проявления рекомендуют холодные, а если хроническая форма, то горячие компрессы.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье