Как выдавить подкожный прыщ

Что может быть неприятнее, чем прыщ на любой части тела? В сальной железе возникает воспалительный процесс, который сопровождается набуханием под кожей из-за появления гноя, что приводит к подкожному узлу. Вследствие этого на коже появляются красные бугорки, сопровождающиеся сильной болью. Это происходит из-за неправильной работы сальных желез. С этим, конечно же, нужно бороться, но как?

Как выдавить подкожный прыщ
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 29 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Консультация дерматолога
  • Озонотерапия
  • Ихтиоловая мазь или мазь Вишневского
  • Консультация косметолога

Первое, о чем мы можем подумать – это просто выдавить образовавшийся прыщ. Такого рода прыщи давить нельзя! Для начала нужно обратиться за консультацией к дерматологу. В основном, врач назначает комплексное лечение, чтобы убрать воспаление и нормализовать работу сальных желез. Как правило, назначают озонотерапию. Это инъекции озоно-кислородного состава. При помощи таких инъекций можно за короткий срок избавиться от прыщей.

В домашних условиях без проблем можно справиться с появлением прыщей. Для этого вам понадобится ихтиоловая мазь или мазь Вишневского. Делаем ватный тампон, наносим на него мазь и прикладываем к пораженному участку на теле, закрепляем пластырем. Такую процедуру желательно делать на ночь. На следующую ночь, если прыщ не прорвется, процедуру повторяем.

Если же вы боитесь боли и из-за этого не хотите предпринимать какие-то меры, то можно прийти за помощью к косметологу. Косметологи с помощью специальных приборов помогут вытянуть из-под кожи гной, при этом вы не будете чувствовать сильной боли.

Замечено, что обычный йод, который есть в каждой аптечке, также помогает снять воспаление. Но, это не всегда хорошее решение, т.к. подкожные прыщи появляются не только на теле, но и на лице. И, главное, не перестараться, чтобы йод не вызвал ожоги на пораженных местах.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье