Как выбрать компрессионные чулки

Вы чувствуете постоянную усталость в ногах, появились отеки и сосудистые звездочки? У вас все признаки варикозного расширения вен. Побудителями этого заболевания могут стать, наследственность, беременность, длительные нагрузки на ноги, прием гормональных контрацептивов. Вылечить болезнь полностью невозможно, но профилактические меры помогут вам предотвратить болезнь.

Как выбрать компрессионные чулки
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 29 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Назначение врача
  • Деньги
  • Аптека

Носить компрессионное белье рекомендуется всем. Если вам уже поставили диагноз варикозное расширение вен, срочно приобретите такое белье. Существует четыре класса компрессионного белья в зависимости от степени заболевания. Вам необходимо определиться с плотностью чулок, измеряется она в миллиметрах ртутного столба и назначить их может только врач. Первая степень - профилактическая, вторая - лечебная для людей с неосложненным вариантом, третья - подходит для лечения варикоза. Компрессионное белье второй и третьей степени можно носить только по назначению лечащего врача. Не покупайте дорогое белье, для начала убедитесь, что ваша сосудистая система сможет выдержать подобную нагрузку. Теперь пора определяться с размером. Производители белья делают стандартные размеры, однако для правильного выбора специалист в аптеке должен сделать замер для каждой ноги.

Надевание такого белья – достаточно сложный процесс и чем больше степень компрессии, тем сложнее. Пожилые люди с третей – четвертой степенью компрессии самостоятельно не справятся. Надевать компрессионное белье лучше утром, когда нет отеков, снимите все украшения с рук дабы не порвать ткань. Ноги необходимо выпрямить и полежать так пару минут, а затем потихоньку надевать колготы, начиная с низа.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье