Как вводить гиалуроновую кислоту

Гиалуроновая кислота содержится в нашем организме и вляется основным компонентом соединительной ткани. Также она отвечает за регенерацию клеток. Еще она удерживает в тканях воду. С возрастом ее выработка в организме сокращается, и кожа соответственно начинает стареть. В косметологии гиалуроновая кислота широко применяется для восстановления воды в коже и ее упругости. В зависимости от состояния, решается вопрос о количестве вводимого препарата.

Как вводить гиалуроновую кислоту
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 4 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Косметолог
  • Крем
  • Гиалуроновая кислота
  • Шприц
  • Пленка
  • Массаж

Основное, что вам необходимо знать о введении препарата – это то, что вводиться он двумя способами: повсеместно и локально, только на определенных участках. Локально вводят кислоту, чтобы заполнить мелкие морщинки на лице или увеличения губ. По всему лицу вводят препараты с меньшим содержанием кислоты, для общего увлажнения и улучшения свойств кожи. Чем так привлекает гиалуроновая кислота? Она является естественным компонентом кожи, в отличие от других препаратов (ботокса), которые содержат токсины и могут вызвать аллергическую реакцию.

Какой способ введения кислоты выбрать, поможет косметолог. Если вы молодая и нет особых возрастных изменений, локально уколы делать не стоит. Можно сделать повсеместно с небольшим содержанием препарата. Тем самым улучшить состояние кожи. Перед уколом на лицо наносят обезболивающий крем (содержащий ледокаин), после чего лицо укутывают тонкой пленкой, чтоб крем не высох и ждут полчаса. Специальным шприцом кислоту вводят под кожу маленькими капельками в места, указанные косметологом. Уколы не болезненные, слышно легкое покалывание. После процедуры делают массаж лица для лучшего распределения препарата.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье