Как вести себя при инфаркте

От болезней не застрахован никто, приступ или инфаркт могут случиться в любой момент. Очень важно знать, как оказать первую помощь, возможно, вы спасете чью- то жизнь. Первое, что нужно помнить, это не паниковать и постараться сохранить спокойствие, это очень важно. Незамедлительно вызовите скорую помощь, время в этом случае стоит жизни человеку. Если у вас или близкого человека проблемы с сердцем, необходимо постоянно носить с собой лекарства.

Как вести себя при инфаркте
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 28 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Нитроглицерин
  • Покой
  • Валерьянка

Первым делом положите под язык нитроглицерин и потихоньку рассасывайте. Он снимет болевой приступ в течение пяти минут. Если боль не пройдет, примите еще одну таблетку. После этого необходимо прилечь и отдохнуть. Если под рукой нет нитроглицерина, можете принять настойку валерианы, также можно использовать горчичники, кладут их на область сердца и груди, приложите грелку к ногам и погрейте руки. Также можете принять таблетку аспирина, разжевав ее.

Коньяк очень хорошо расширяет сосуды, можно сделать пару глотков – это не повредит. Если это был первый приступ и прошел в течение первых пяти минут, сильно не радуйтесь, а пройдите обследование в больнице. Рекомендуем вам отказаться от курения. Стоит меньше нервничать, особенно из-за пустяков. Старайтесь не поднимать тяжестей более трех килограмм и никакой физической активности. И повторимся, у вас всегда должны быть под рукой лекарства.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье