Как в домашних условиях лечить фарингит

Фарингит – это воспаление слизистой оболочки глотки, которое сопровождается покраснением, болями при глотании и першение в горле, дискомфортом. Примерно семьдесят процентов фарингитов вызваны такими вирусами как – грипп и парагрипп, уденовирус, респираторный синтицитиальный вирус, коронавирус и риновирусы. Фарингит встречается в таких формах – вирусная, бактериальная, стрептококковая, травматическая, аллергическая, и грибковый фарингит. В качестве лечения от фарингита используют травы, которые обладают противовоспалительным действием, о том, какие именно настои используют при борьбе с заболеванием, узнаете из наших советов.

Как в домашних условиях лечить фарингит
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 6 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Ромашка
  • Кипяток
  • Цетрария

Прежде всего понадобится настой на основе ромашки, которая обладает смягчающими свойствами, уменьшая раздражение слизистой горла. Для его приготовления вам нужно взять три столовые ложки сухих, измельченных цветков ромашки, которые опустив в термос, залейте семьюстами пятидесяти миллилитрами кипятками. Оставьте состав настояться в течении трех часов, после чего процедите настой и добавьте в него восемьдесят граммов меда. Данное количество настоя разделите на равные порции и выпейте в три подхода в течении дня. Курс лечения продолжайте в течении семи, десяти дней.

Курс лечения при фарингите народная медицина рекомендует дополнить настоем на основе цетрария. Для его приготовления возьмите три столовые ложки цетрария и залейте их пол литром воды, поставьте на огонь и проварите в течении десяти минут на медленном огне. Потом снимите с огня дайте настояться в течении часа. Такой отвар принимайте в теплом виде в течении недели через каждые три часа.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье