Как накачать грудные мышцы отжиманиями

Ну кто из мужчин не мечтает о красивом накачанном теле, а мысли о красивых девушках, которые прильнут к нему, любого могут свести с ума. Эти мечты вполне могут воплотиться в реальность, ну конечно вам придется приложить немалые усилия, однако результат того стоит. Не у всех есть возможность ходить заниматься в спортзал, да это и не обязательно, мы расскажем, как накачать грудные мышцы дома.

Как накачать грудные мышцы отжиманиями
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 28 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Штанга
  • Гантели
  • Зарядка
  • Белок

Прежде всего для этого необходимо усиленное питание, а именно белок, он будет стимулировать рост мышц. Ну и конечно мы не обойдемся без физических нагрузок. Отлично будет, если вы приобретете штангу с оптимальным для вас весом. Делайте жим лежа три подхода по пять раз, постепенно увеличивайте нагрузку по мере необходимости. Также не стоит забывать об всеми любимыми отжиманиями, три подхода по пятнадцать раз. Еще вам необходимо приобрести гантели и делать с ними комплекс упражнений на руки.

Также обязательно делать растяжки. Боль в мышцах после занятий - нормальное явление. И не стоит слишком напрягать мышцы – это вредно, давайте им отдыхать. Заниматься можно через сутки иначе не будет эффекта. Если вы решили накачать мышцы груди, не зацикливайтесь только на них, разрабатывайте все. Утренние пробежки будут очень полезны, а красивый пресс еще никому не помешал. Занимайтесь спортом дома или в спортзале, главное условие - делайте это регулярно и вы будете иметь накачанное тело.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье