Как лежать при беременности

Все больше вопросов задают молодые мамы, как лежать при беременности - толи на левом боку, то ли на правом, неправильная поза может сказаться на ребенке. Прежде всего для сна выбирайте удобную одежду, не сдавливающую живот. Всегда старайтесь удобно устроиться, чтоб не испытывать дискомфорт.

Как лежать при беременности
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 25 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Подушка для беременных
  • Грелка
  • Корсет
  • Покрывало

Прилягте на спину, эта поза предпочтительнее всего. Но если вы испытываете дискомфорт, можете перелечь на бок. Врачи советуют спать именно на левом боку, так как - эта поза благоприятно влияет на ребенка и способствует хорошей циркуляции крови. Если во время сна вы испытываете боли в боку, используете подушку, а электрическая грелка, положенная на спину способна облегчить боль. Рекомендуется на больших сроках ношение корсета или поддерживающего пояса, он снимет боли в спине во время сна.

Так же важно во время сна использовать тонкое покрывало, чтоб температура тела была в норме. Не залеживайтесь в одной позе, как можно чаще меняйте позиции – это поможет избежать неприятных ощущений. Лежание на спине на больших сроках может принести дискомфорт (головокружение, тошнота, боли). Приобретите подушку для беременных (в форме подковы), она принимает нужную позицию тела и вам будет очень удобно. Каждая женщина индивидуально выбирает в какой позе ей будет спать удобнее всего и зависит это от протекания беременности, индивидуальных особенностей организма.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье