Как лечится миома

Миома представляет собой доброкачественную опухоль, которая развивается из соединительной, мышечной ткани матки. Наиболее подвержены заболеванию женщины в возрасте от тридцати пяти до сорока пяти лет. Причиной появления фибромы может быть как малоподвижный образ жизни, генетическая предрасположенность , нерегулярная половая жизнь, так и гормональные и менструальные сбои, заболевания щитовидной железы, повышенное артериальное давление, сахарный диабет и механические повреждения в виде аборта, травматических родов. Выявить миому по симптоматике зачастую очень сложно, в основном это возможно только при гинекологическом осмотре. О том, как лечит миому народная медицина сможете узнать в наших советах.

Как лечится миома
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 10 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Прополис
  • Зверобой
  • Ромашка
  • Боярышник

Для лечения миомы матки, первое, что стоит проделать это процедуры с прополисом. Для этого вам понадобятся небольшие шарики прополиса, которые необходимо закладывать на ночь. Такую процедуру нужно проводить в течении десяти дней, потом сделайте перерыв на пять дней. Таких курсов нужно провести четыре.

Среди существующих народных средств от миомы свою эффективность доказал настой для приготовления которого вам необходим сбор из таких трав: по два грамма боярышника и зверобоя, по три грамма пустырника и бессмертника и по одному грамму ромашки и коры крушины. Все эти компоненты необходимо пересыпать в термос и на ночь залить пол литрами кипятка. Прием следует проделывать два раза в день до еды, в количестве двухсот миллилитров. Курс продолжайте в течении трех месяцев.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье